Astérix - Les 12 travaux d'asterix

René Goscinny,Albert Uderzo Ajouter à mes fivorites

Célébrez le 40e anniversaire du long métrage animé, et découvrez le nouvel album illustré tiré du film culte d'Astérix et ses amis.

Sur le modèle de l'album Comment Obélix est tombé dans la marmite quand il était petit, profitez des magnifiques illustrations signées Albert Uderzo, encrées à la plume et colorées à l'aquarelle, et savourez le texte et les dialogues inoubliables écrits par René Goscinny.

Un nouvel album illustré de 80 pages pour ajouter enfin à votre collection l'aventure mythique des irréductibles gaulois !

Acheter sur :
... ... ...
Lire sur :
... ... ...

Pourquoi j'ai aimé Astérix - Les 12 travaux d'asterix

Mon avis !

Les fivorites les plus populaires avec Astérix - Les 12 travaux d'asterix